Jahresprogramm 2020 Drucken

"Es gehört auch zur Lebensklugheit, dass wir

  uns nicht dauernd mit Menschen vergleichen,

  die glücklicher sind als wir"


 Januar

06. (Mo)

11. (Sa)

Line Dance

Landfrauenfrühstück

Thema: "Powerfrau oder die eigenen Grenzen erkennen".

Referentin: Frau Bernhardt

Ort: Zum Hollengrund, Heeslingen

Uhrzeit: 9.00 Uhr

 

22.-24.

(Mi-Fr.)

Fahrt zur "Grünen Woche", Berlin

29. (Mi)

Kinobesuch, Zeven



Februar

 

09. (So)

GOP, Bremen

15. (Sa)

Knigge-Kurs

25. (Di)


Versammlung

Thema: "Lebe, lache, liebe und sag den Sorgen

             gute Nacht".

Referentin: Schwester Teresa

Ort: Gasthaus Adebar, Oldendorf

Uhrzeit: 14.30 Uhr



29. (Sa)

 

Kohltour rund um Steddorf



 

 

März

 

 

 

06. (Fr)

Besichtigung Fischräucherei Kunkel


 

 

10. (Di)

Torten garnieren mit Meta Kücks

18. (Mi)

Jahreshauptversammlung

Thema: "Reden und reden lassen"

Referentin: Heidrun Kuhlmann

Ort: Gasthaus Zur Linde, Brauel

Uhrzeit: 19.00 Uhr

20.-22.

(Fr-So)


Wellness-Wochenende

Westerstede

27. (Fr)

Ortsvertrauensfrauentreffen, Heeslingen

 

 

April

 

05. (So)

Bidla Buh


 

 

16. (Do)


Pilzgarten, Helvesiek



19. (So)

Flohmarkt in Frankenbostel




Mai

 

12. (Di)


Blütezeit im Alten Land


????

Werken und Hämmern

 


 

 

Juni

04. (Do)


Historische Bahnfahrt, Bremen


 

12. (Fr)

Besichtigung Hof Adiek

13. (Sa)

Stand-Up-Paddeln

25. (Do)

Fahrradsternfahrt nach Brüttendorf

 

 

Juli

 

11. (Sa)

Landfrauencafe

auf der Tarmstedter Ausstellung

16.-19.

(Do-So)

Fahrradtour I

mit Rita und Karin

Berlin und Potsdam

24.-27.

(Fr-Mo)

Fahrradtour II

mit Elfi und Irma

Berlin und Potsdam

30. (Do)

Wacken

????

Tidenkieker

 

 

August

 

04. (Di)


Sandworld, Travemünde




15. (Sa)

Tagesradtour an der Oste


23. (So)

Celler Hengstparade



September

 

04.-07.

(Fr-Mo)

Städtereise, Kopenhagen

11. (Fr)

Backstageführung, Hamburg

16. (Mi)

Blumen binden

26.(Sa)

Dankeschönabend mit den

Ortsvertrauensfrauen



 

 

 

Oktober

 

08. (Do)

NDR-Führung, Hannover

13. (Di)

Erntedankversammlung

Thema: "Essenskultur"

Referentin: Edda-Mühlenhoff-Schuhmann

Ort: Adebars Gasthof, Oldendorf

Uhrzeit: 19.00 Uhr


30.-01.

(Fr.-So.)

Aktivwochenende Hohewacht

 

 

November

 

07. (Sa)

Versammlung

Referentin: Frau Emke

Ort: Nartumer Hof, Nartum

Uhrzeit: 09.00 Uhr



27.o.28.


Weihnachtskonzert Laeiszhalle



Dezember

 

02. (Mi)

Adventliches Singen,

Heimathaus Heeslingen

 

10. (Do)

Weihnachtsfeier


Ort: Elsdorfer Hof in Elsdorf

Beginn: 14.30 Uhr